RESULT GAME

 

2019-20 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN

◇大会期間
2019年11月9日(土)~2020年2月8日(土)

ホーム戦になります。

試合時間は変更になる可能性があります。
 変更の場合は随時更新いたしますのでご確認をお願いいたします。(7/20)

 

日程 時間 会場 対戦相手 スコア
11月9日(土) 13:00 猫田記念体育館(広島県広島市) 柏エンゼルクロス
11月10日(日) 14:00 猫田記念体育館(広島県広島市) 大野石油広島オイラーズ
11月16日(土) 13:00 ★酒田市国体記念体育館(山形県酒田市) 群馬銀行グリーンウイングス
11月17日(日) 14:00 ★酒田市国体記念体育館(山形県酒田市) ルートインホテルズブリリアントアリーズ
11月23日(土) 13:00 軽井沢風越公園総合体育館(長野県北佐久郡軽井沢町) ブレス浜松
11月24日(日) 14:00 軽井沢風越公園総合体育館(長野県北佐久郡軽井沢町) GSS東京サンビームズ
12月1日(日) 14:00 JAぎふアグリパーク鈴ヶ坂アリーナ(岐阜県岐阜市) JAぎふリオレーナ
12月7日(土) 13:00 サーラグリーンアリーナ(浜北総合体育館)(静岡県浜松市) 柏エンゼルクロス
12月8日(日) 14:00 サーラグリーンアリーナ(浜北総合体育館)(静岡県浜松市) ブレス浜松
12月14日(土) 13:00 上田市自然運動公園体育館(長野県上田市) 大野石油広島オイラーズ
12月15日(日) 14:00 上田市自然運動公園体育館(長野県上田市) ルートインホテルズブリリアントアリーズ
12月21日(土) 15:00 軽井沢風越公園総合体育館(長野県北佐久郡軽井沢町) GSS東京サンビームズ
12月22日(日) 12:00 軽井沢風越公園総合体育館(長野県北佐久郡軽井沢町) 群馬銀行グリーンウイングス
1月11日(土) 13:00 ヤマト市民体育館(前橋市民体育館)(群馬県前橋市) JAぎふリオレーナ
1月18日(土) 13:00 ★山形県総合運動公園総合体育館(山形県天童市) 大野石油広島オイラーズ
1月19日(日) 12:00 ★山形県総合運動公園総合体育館(山形県天童市) GSS東京サンビームズ
1月25日(土) 15:00 OKBぎふ清流アリーナ(岐阜アリーナ)(岐阜県岐阜市) 群馬銀行グリーンウイングス
1月26日(土) 12:00 OKBぎふ清流アリーナ(岐阜アリーナ)(岐阜県岐阜市) ブレス浜松
2月1日(土) 13:00 ★酒田市国体記念体育館(山形県酒田市) 柏エンゼルクロス
2月2日(日) 14:00 ★酒田市国体記念体育館(山形県酒田市) JAぎふリオレーナ
2月8日(土) 11:00 猫田記念体育館(広島県広島市) ルートインホテルズブリリアントアリーズ

 

第74回国民体育大会 いきいき茨城ゆめ国体2019

◇開催日
2019年10月2日(水)~5日(土)
◇会場
ひたちなか市総合運動公園総合体育館(〒312-0005 茨城県ひたちなか市新光町49)

日程 時間 対戦相手 スコア
10月2日(水) 初戦 9:30 佐賀県
10月3日(木) 準々決勝 9:30 広島県or愛媛県
10月4日(金) 準決勝 13:30 未定
10月5日(土) 決勝 11:30 未定

 

令和元年度天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会 東北ブロックラウンド

◇開催日
2019年9月14日(土)~15日(日)
◇会場
一関市総合体育館(〒029-0131 岩手県一関市狐禅寺石ノ瀬25-3)

日程 時間 対戦相手 スコア
9月14日(土) 初戦 16:45 尚絅学院大学クラブ ○ 2-0
9月15日(日) 準決勝 10:00 リガーレ仙台 ○ 2-0
9月15日(日) 決勝 11:40 東北福祉大学 × 0-2

 

令和元年度国民体育大会東北ブロック大会 兼 第46回東北総合体育大会

◇開催日
2019年8月30日(金)~9月1日(日)
◇会場
福島トヨタ クラウンアリーナ(国体記念体育館) (〒960-8166 福島県福島市仁井田字西下川原41-1)
※体育館詳細はコチラをご覧ください。

日程 時間 対戦相手 スコア
8月31日(土) 10:30 青森県 ○ 2-0
8月31日(土) 15:13 岩手県 ○ 2-0
9月1日(日) 10:30 秋田県 ○ 2-0
9月1日(日) 12:00 宮城県 × 0-2

 

2019V・サマーリーグ女子 東部大会

◇開催日
2019年7月5日(金)~7日(日)
◇会場
秩父宮記念体育館(〒251-0026 神奈川県藤沢市鵠沼東8-8-2)
※体育館詳細はコチラをご覧ください。
◇アクセス
・電車:JR藤沢駅南口 徒歩約8分
・バス:藤沢駅南口より片瀬山循環「県合同庁舎前」下車 徒歩約10分
◇チケット情報(前売券/当日券)
・自由席(一般):¥1,800/¥2,000
・自由席(中高生):¥500/¥500
・3日間通し引換券:¥5,000(大会プログラム付)
・東西大会6日間通し引換券:¥10,000(大会プログラム・ノベルティ付)
※小学生以下は無料。
【販売期間】
5月25日(土) 10時00分~ Vチケ先行
6月1日(土) 10時00分~ 一般販売(チケットぴあ)
※Vチケ・チケットぴあともに同一の券種を販売いたします。
※最終販売日:東部大会 2019年7月4日(木)23:59
※チケット事前受付、販売に関してはアランマーレでは受け付けておりません。
 チケット購入に関しては、Vチケ又はチケットぴあでご購入ください。

※上記以外の詳細・お問合せ先はVリーグ公式サイトをご覧ください。
◇注意点
・お車でお越しの方は駐車台数に数に限りがございますので、なるべく公共交通機関のご利用をお願いいたします。
・会場内は土足可です。

【最終順位】
8位/12チーム中

日程 時間 グループ/コート 対戦相手 スコア
7月5日(金) 14:00 Bグループ/aコート 埼玉上尾メディックス × 0-2
7月5日(金) 17:00 Bグループ/aコート ブレス浜松 ○ 2-1
7月6日(土) 11:00 Bグループ2位/aコート 柏エンゼルクロス × 0-2
7月6日(土) 15:30 Bグループ2位/bコート 大学選抜 × 0-2
7月7日(日) 11:00 Bグループ2位/bコート 日立リヴァーレ × 1-2