RESULT GAME

2016/17V・チャレンジリーグⅡ

◇大会期間:2016年11月5日(土)~2017年2月26日(日)

レギュラーラウンド 1Leg
日時
【試合順】
スコア 対戦相手 会場
11月6日(日)
14:00(2)
 ×1-3 浜松 浜北総合体育館(静岡)
11月19日(土)
15:00(2)
×1-3 GSS 酒田市国体記念体育館(山形)
11月20日(日)
14:00(2)
×0-3 トヨタ自動車 酒田市国体記念体育館(山形)
11月26日(土)
15:00(2)
○3-0 群馬銀行 伊勢崎市民体育館(群馬)
12月11日(日)
12:00(1)
○3-1 大阪 引佐総合体育館(静岡)

 

レギュラーラウンド 2Leg
日時
【試合順】
スコア 対戦相手 会場
1月14日(土)
15:00(2)
 ○3-2 浜松 酒田市国体記念体育館(山形)
1月15日(日)
14:00(2)
○3-1 大阪 酒田市国体記念体育館(山形)
1月21日(土)
13:00(1)
×2-3 トヨタ自動車 箕面市総合体育館(大阪)
1月22日(日)
12:00(1)
○3-0 GSS 箕面市総合体育館(大阪)
1月28日(土)
13:00(1)
×1-3 群馬銀行 碧南市臨海体育館(愛知)
レギュラーラウンド 3Leg
日時
【試合順】
スコア 対戦相手 会場
2月11日(土)
11:00(1)
○3-1 浜松 江戸川スポーツセンター(東京)
2月12日(日)
12:00(1)
×2-3 群馬銀行 江戸川スポーツセンター(東京)
2月18日(土)
13:00(1)
○3-0 GSS 浜北総合体育館(静岡)
2月19日(日)
12:00(1)
×0-3 トヨタ自動車 浜北総合体育館(静岡)
2月26日(日)
12:00(1)
○3-1 大阪 舞洲アリーナ(大阪)

リーグ最終順位4位(6チーム中)

※試合開始時間はアランマーレの試合開始予定時間です。試合順が2番目、3番目の場合、前試合の終了時間により試合開始時間が遅れる場合があります。

参加チーム:プレステージ・インターナショナル アランマーレ(プレステージ)/GSS東京サンビームズ(GSS)/トヨタ自動車ヴァルキューレ(トヨタ自動車)/群馬銀行グリーンウイングス(群馬銀行)/ブレス浜松(浜松)/大阪スーペリアーズ(大阪)

第71回国民体育大会 希望郷いわて国体

◇大会期間:2016年10月2日(日)~2016年10月5日(水)

◇会場
Gコート:千厩体育館(〒029-0803岩手県一関市千厩町千厩字舘山50)
Hコート:花泉体育館(〒029-3103岩手県一関市花泉町老松字水沢209番地1)
※上履きをご持参ください。

◇オープニングセレモニー
選手宣誓を#11森寿実子選手が行います。
10/2(日)9:00  会場:花泉体育館

日時 スコア 対戦相手 会場
10月2日(日)
14:20
 ×1-3 熊本県代表 花泉体育館

平成28年度 天皇杯・皇后杯 東北ブロックラウンド

◇大会期間:2016年9月3日(土)~2016年9月4日(日)

◇開催場所:3日(土)福島市立信夫中学校(〒960-1101 福島市大森字南内町31−1 )
      4日(日)福島県立明成高等学校(〒960-1102 福島市永井川字北原田1)
→ 試合会場が変更となりました。(※9/3変更)

日時 スコア 対戦相手 会場
9月3日(土)
13:00
 ○2-0 盛岡誠桜高等学校 福島市立信夫中学校
9月4日(日)
10:00
 ×0-2 東北福祉大学 福島県立明成高等学校

第43回東北総合体育大会 兼 第71回国民体育大会東北ブロック大会

◇大会期間:2016年8月26日(金)~2016年8月28日(日)

◇開催場所:マエダアリーナ メインアリーナ (〒039-3505 青森県青森市宮田高瀬22-2 )

8/26(金)16:00~ 開会式

日時 開始時間 コート 結果 対戦相手
8月27日(土) 10:00 ○2-0 青森県代表
8月27日(土) 12:00  ×0-2 宮城県代表
8月28日(日) 10:00  ○2-0 福島県代表
8月28日(日) 14:00  ○2-0 秋田県代表

アランマーレは山形県代表として出場します。

2016V・サマーリーグ

◇大会期間:2016年7月1日(金)~2016年7月3日(日)
◇開催場所:いしかわ総合スポーツセンター(〒920-0355 石川県金沢市稚日野町北222)

日時

(試合順)

開始時間 コート 結果 対戦相手
7月1日(金) 12:30 ×0-2 デンソーエアリービーズ
7月1日(金) 14:30 ×0-2 NECレッドロケッツ
7月2日(土) 9:00 F ×0-2 GSS東京サンビームズ
7月2日(土) 13:00 F ×0-2 トヨタ自動車ヴァルキューレ
7月2日(土) 16:00 A ×0-2 大阪スーペリアーズ

詳細はこちらからもご確認いただくことができます。