RESULT GAME

2015/16V・チャレンジリーグⅡ

◇大会期間:2015年11月14日(土)~2016年2月21日(日)

レギュラーラウンド 1Leg

日時

(試合順)

スコア 対戦相手 会場
11月14日(土)
15:00(2)
× 1-3 群馬銀行 いずみ総合公園町民体育館(群馬)
11月15日(日)
12:00(1)
○3-2 浜松 いずみ総合公園町民体育館(群馬)
11月21日(土)
13:00(1)
×1-3 GSS 酒田市国体記念体育館(山形)
※チャレンジリーグⅠ男子同時開催
11月22日(日)
13:00(2)
○3-2 トヨタ自動車 酒田市国体記念体育館(山形)
※チャレンジリーグⅠ男子同時開催

11/21(土)、11/22(日)ホームゲームのチケット販売についてはこちらをご確認ください。

レギュラーラウンド 2Leg

日時

(試合順)

スコア 対戦相手 会場
12月13日(日)
14:00(2)
×0-3 GSS 羽村市スポーツセンター(東京)
1月9日(土)
15:00(2)
×0-3 群馬銀行 ぐんま武道館(群馬)
1月10日(日)
12:00(1)
×0-3 浜松 ぐんま武道館(群馬)
1月16日(土)
13:00(1)
×0-3 トヨタ自動車 湖西市アメニティプラザ(静岡)

 

レギュラーラウンド 3Leg

日時

(試合順)

スコア 対戦相手 会場
1月23日(土)
15:30(3)
×0-3 GSS 日野市市民の森ふれあいホール(東京)
※チャレンジリーグⅠⅡ男子同時開催
1月24日(日)
15:00(3)
×0-3 浜松 日野市市民の森ふれあいホール(東京)
※チャレンジリーグⅠⅡ男子同時開催
1月30日(土)
13:00(1)
×0-3 群馬銀行 トヨタスポーツセンター第一体育館(愛知)
2月6日(土)
15:00(2)
×0-3 トヨタ自動車 トヨタスポーツセンター第一体育館(愛知)
※チャレンジリーグⅠ女子同時開催

 

レギュラーラウンド 4Leg

日時

(試合順)

スコア 対戦相手 会場
2月13日(土)
15:00(2)
×1-3 トヨタ自動車 酒田市国体記念体育館小アリーナ(山形)
2月14日(日)
14:00(2)
×2-3 GSS 酒田市国体記念体育館小アリーナ(山形)
2月20日(土)
13:00(1)
×0-3 群馬銀行 浜北総合体育館グリーンアリーナ(静岡)
2月21日(日)
14:00(2)
×0-3 浜松 浜北総合体育館グリーンアリーナ(静岡)

※試合開始時間はアランマーレの試合開始予定時間です。試合順が2番目、3番目の場合、前試合の終了時間により試合開始時間が遅れる場合があります。

参加チーム:プレステージ・インターナショナル アランマーレ(プレステージ・インターナショナル)/GSSサンビームズ(GSS)/トヨタ自動車ヴァルキューレ(トヨタ自動車)/群馬銀行グリーンウイングス(群馬銀行)/浜松ブレス(浜松)

天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会 東北ブロックラウンド

試合会場:多賀城市総合体育館
( 〒985-0835 宮城県多賀城市下馬5丁目9-3)

 

第一試合(トーナメント方式)

日時

(試合順)

開始時間 対戦相手
9月12日(土) 11:00 聖霊女子短期大学付属高等学校

9月13日(日)の試合日程は前日の試合結果による

 

⇒9月13日(日) 試合開始時間:11:00~ 対戦相手:東北福祉大学 (9/12更新)

詳細は下記よりご確認ください。

http://tk2015.jva.or.jp/pdf/tohokubr_0818.pdf

第42回東北総合体育大会 兼 第70回国民体育大会東北ブロック大会

山形県代表として、アランマーレの選手9名と県選抜選手3名を含む計12名で参戦します。
試合会場:花巻市総合体育館第3アリーナ
(〒025-0066 岩手県花巻市松園町50)

開会式 8月28日(金)16:00~ 花巻市総合体育館第1アリーナ

 

グループリーグ(Bブロック)

日時

(試合順)

開始時間 対戦相手
8月29日(土) 13:00 青森県代表
8月29日(土) 15:00 岩手県代表

代表決定戦(8月29日の試合結果による)

日時

(試合順)

開始時間 対戦相手
8月30日(日) 10:00 宮城県代表

(8/30の試合開始予定時刻/準決勝第一試合10:00~、準決勝第二試合11:00~、決勝12:30~)

2015V・サマーリーグ東部大会

全試合3セットマッチとし、3セット目は15点制となります。東西での大会のみとなり、決勝大会は行いません。

予選リーグ

日時

(試合順)

開始時間 対戦相手
7月3日(金) 13:30 PFUブルーキャッツ
7月3日(金) 16:00 デンソーエアリービーズ
7月4日(土) 9:00 柏エンゼルクロス
7月4日(土) 12:30 GSSサンビームズ

詳細はこちらからもご確認いただくことができます。

代表決定戦(8月29日の試合結果による)

日時

(試合順)

開始時間 対戦相手
7月5日(日) 9:30 群馬銀行グリーンウィングス

開催場所:深谷市総合体育館[ビッグタートル](〒366-0801 埼玉県深谷市上野台2568番地)

詳しくは大会HPをご参照ください。
http://www.vleague.or.jp/news_topics2/article/id=14800