RESULT GAME

2017/18V・チャレンジリーグⅡ

◇大会期間:2017年11月4日(土)~2018年2月17日(土)

レギュラーラウンド 1Leg
日時
【試合順】
スコア 対戦相手 会場
11月5日(日)
12:00(1)
×0-3 浜北総合体育館(静岡)
11月11日(土)
13:00(1)
○3-1 大阪 青山学院大学体育館(東京)
11月18日(土)
15:00(2)
×1-3 浜松 酒田市国体記念体育館(山形)
11月19日(日)
14:00(2)
×2-3 群馬銀行 酒田市国体記念体育館(山形)
11月25日(土)
13:00(1)
○3-1 GSS 高崎市浜川体育館(群馬)

 

レギュラーラウンド 2Leg
日時
【試合順】
スコア 対戦相手 会場
11月26日(日)
13:00(1)
×1-3 柏市中央体育館(千葉)
12月2日(土)
13:00(1)
○3-2 浜松 府民共済SUPERアリーナ(大阪)
12月3日(日)
14:00(2)
○3-0 大阪 府民共済SUPERアリーナ(大阪)
1月13日(土)
15:00(2)
○3-1 GSS 天童市スポーツセンター(山形)
1月14日(日)
14:00(2)
×2-3 群馬銀行 天童市スポーツセンター(山形)
レギュラーラウンド 3Leg
日時
【試合順】
スコア 対戦相手 会場
2月3日(土)
15:00(2)
×1-3 群馬銀行 ヤマト市民体育館前橋(群馬)
2月4日(日)
12:00(1)
×0-3 ヤマト市民体育館前橋(群馬)
2月10日(土)
13:00(1)
○3-0 大阪 江戸川区スポーツセンター(東京)
2月11日(日)
12:00(1)
×1-3 浜松 江戸川区スポーツセンター(東京)
2月17日(土)
13:00(2)
×2-3 GSS 引佐総合体育館(静岡)

2017/18シーズン最終順位5位

参加チーム:参加チーム:プレステージ・インターナショナル アランマーレ/柏エンゼルクロス(柏)/ブレス浜松(浜松)/群馬銀行グリーンウイングス(群馬銀行)/GSS東京サンビームズ(GSS)/大阪スーペリアーズ(大阪)
※全体の試合スケジュールについてはVリーグ公式サイトよりご確認ください。2017/18シーズンV・チャレンジリーグⅡ試合日程

第72回国民体育大会 笑顔つなぐえひめ国体

◇大会期間:2017年10月6日(金)~2017年10月9日(月)
◇開催場所:伊方スポーツセンター(愛媛県西宇和郡伊方町湊浦803)


2017えひめ国体組み合わせ

日時 スコア 対戦相手
10月6日(金)
12:40開始
×1-3 岡山県代表
(岡山シーガルズ)

天皇杯・皇后杯 東北ブロックラウンド

◇大会期間:2017年9月2日(土)~2017年9月3日(日)
◇開催場所:山形県総合運動公園 総合体育館(山形県天童市山王1-1)
◇開会式:9月2日(土)11:30より
※トーナメント制のため、敗退した場合は次の試合はありません。
※1位のチームのみが、天皇杯・皇后杯本戦へ進むことができます。

2017皇后杯ブロックラウンド


日時 スコア 対戦相手
9月2日(土)
1試合目
○2-0 仙台大学
9月3日(日)
準決勝
○2-0 尚絅学院大学
9月3日(日)
決勝
×0-2 東北福祉大学

第44回東北総合体育大会バレーボール競技/第72回国民体育大会東北ブロック大会

◇大会期間:2017年8月19日(土)~2017年8月20日(日)
◇開催場所:横手市横手体育館(〒013-0060 横手市条里2-2-40)

日時 スコア 対戦相手 会場
8月19日(土)
10:00
○2-0 秋田県代表 横手市横手体育館
8月19日(土)
12:00
○2-0 岩手県代表 横手市横手体育館
8月20日(日)
準決勝10:00
○2-1 福島県代表 横手市横手体育館
8月20日(日)
決勝12:30
×0-2 宮城県代表 横手市横手体育館

総合順位2位 → 10月えひめ国体に参戦します

2017V・サマーリーグ東部大会

◇大会期間:2017年7月7日(金)~2017年7月9日(日)
◇開催場所:ひたちなか市総合運動公園総合体育館(〒312-0005 茨城県ひたちなか市新光町49)
◇アクセスについてはこちらより
◇大会事情により、試合時刻・組合せが変更になる可能性がございます。あらかじめご了承ください。
◇3階観客席は土足で入ることができます。

日時 開始時間 コート 結果 対戦相手
7月7日(金) 12:30  ○2-1 デンソーエアリービーズ
7月7日(金) 16:30 C  ×0-2 デンソーエアリービーズ
7月8日(土) 12:30  A  ○2-0 群馬銀行グリーンウィングス
7月8日(土) 14:30  A  ○2-0 ブレス浜松
7月9日(日) 10:00  A ×1-2 上尾メディックス

サマーリーグ最終順位6位(11チーム中)

 

詳細はVリーグ公式サイトよりご確認いただくことができます。