RESULT GAME

 

2022-23 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN

◇大会期間
2022年10月29日(土)~2023年3月5日(日)

ホーム戦になります。

試合時間は変更になる可能性があります。
 変更の場合は随時更新いたしますのでご確認をお願いいたします。(2022/10/3 現在)

 

日程 時間 会場 対戦相手 スコア
10月29日(土) 13:00 ★酒田市国体記念体育館(山形県酒田市) 千葉エンゼルクロス ○3-2
10月30日(日) 13:00 ★酒田市国体記念体育館(山形県酒田市) リガーレ仙台 ○3-0
11月12日(土) 15:00 本山製作所青葉アリーナ(宮城県仙台市) ヴィアティン三重 ○3-0
11月13日(日) 15:00 本山製作所青葉アリーナ(宮城県仙台市) 千葉エンゼルクロス ○3-0
11月20日(日) 13:00 アテナ工業アリーナ(岐阜県関市) JAぎふリオレーナ ○3-0
11月26日(土) 12:00 アイオーしんきん伊勢崎アリーナ(群馬県伊勢崎市) 群馬銀行グリーンウイングス ○3-0
12月3日(土) 12:00 ★山形県総合運動公園総合体育館(山形県天童市) ブレス浜松 ○3-2
12月4日(日) 13:00 ★山形県総合運動公園総合体育館(山形県天童市) ルートインホテルズブリリアントアリーズ ○3-1
1月7日(土) 13:00 ヤマト市民体育館前橋(群馬県前橋市) フォレストリーヴズ熊本 ○3-1
1月14日(土) 14:00 ★鶴岡小真木原体育館(山形県鶴岡市) 大野石油広島オイラーズ ○3-0
1月15日(日) 13:00 ★鶴岡小真木原体育館(山形県鶴岡市) ルートインホテルズブリリアントアリーズ ×1-3
1月21日(土) 12:00 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム(岐阜県岐阜市) JAぎふリオレーナ ○3-1
1月28日(土) 13:00 富谷スポーツセンター(宮城県富谷市) リガーレ仙台 ○3-1
2月5日(日) 12:00 ヤマト市民体育館前橋(群馬県前橋市) GSS東京サンビームズ
2月11日(土) 12:00 ★酒田市国体記念体育館(山形県酒田市) 大野石油広島オイラーズ
2月12日(日) 13:00 ★酒田市国体記念体育館(山形県酒田市) ヴィアティン三重
2月18日(土) 13:00 サーラグリーンアリーナ(静岡県浜松市) ブレス浜松
2月25日(土) 15:00 富谷スポーツセンター(宮城県富谷市) フォレストリーヴズ熊本
3月4日(土) 13:00 AGF鈴鹿体育館(三重県鈴鹿市) GSS東京サンビームズ
3月5日(日) 12:00 AGF鈴鹿体育館(三重県鈴鹿市) 群馬銀行グリーンウイングス

 

令和4年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会ファイナルラウンド

◇大会期間
1週目:2022年12月9日(金)~12月11日(日)
2週目:2022年12月17日(土)~12月18日(日)
◇場所
1週目:武蔵野の森総合スポーツプラザ(東京都調布市西町290-11)
2週目:東京体育館(東京都渋谷区千駄ヶ谷1丁目17-1)

日程 時間 会場 対戦相手 スコア
12月9日(金) 13:00 武蔵野の森総合スポーツプラザ(東京都武蔵野市) vs PFUブルーキャッツ(V1) × 1-2

 

 

第77回 国民体育大会東北ブロック大会

◇大会期間
2022年8月20日(土)~21日(日)
◇会場
新青森県総合運動公園 マエダアリーナ(青森県青森市)
◇対戦相手
秋田県、岩手県、宮城県、福島県
◇試合形式
全試合3セットマッチ

 

日程 時間 対戦相手 スコア
8月20日(土) 11:10 秋田県 ○ 2-0
17:00 福島県 ○ 2-0
8月21日(日) 11:00 岩手県 ○ 2-0
12:30 宮城県 ○ 2-0

 

★最終結果:第1位 ※こちらの結果により、2022年10月に開催される「いちご一会とちぎ国体」への出場が決定いたしました。

 

 

 

2022 V・SUMMER LEAGUE

◇大会期間
2022年7月1日(金)~7月3日(日)
◇会場
深谷市総合体育館(深谷ビッグタートル/埼玉県深谷市)

 

日程 時間 対戦相手 対戦コート スコア
7月1日(金) 13:30 KUROBE アクアフェアリーズ(V1) Cコート ○ 2-0
7月2日(土) 10:00 埼玉上尾メディックス(V1) Bコート × 0-2
13:00 リガーレ仙台(V2) Bコート ○ 2-1
7月3日(日) 10:00 日立Astemoリヴァーレ(V1) × 0-2

 

※詳細については2022 Vサマーリーグ特設サイトをご覧ください。