RESULT DETAIL

2022-23 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN(第13戦)

【日程・時間】2023年1月28日(土)13:00~
【開催地】富谷スポーツセンター(宮城県富谷市)
【対戦相手】リガーレ仙台

アランマーレ

23-25
25-22
25-16
25-19

リガーレ仙台

○3

×1

2022-23 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN(第12戦)

【日程・時間】2023年1月21日(土)12:00~
【開催地】岐阜メモリアルセンター で愛ドーム(岐阜県岐阜市)
【対戦相手】JAぎふ リオレーナ

アランマーレ

22-25
25-23
25-18
25-22

JAぎふ リオレーナ

○3

×1

2022-23 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN(第11戦)

【日程・時間】2023年1月15日(日)13:00~
【開催地】鶴岡小真木原体育館(山形県鶴岡市)
【対戦相手】ルートインホテルズブリリアントアリーズ

アランマーレ

19-25
23-25
25-23
23-25

ルートインホテルズブリリアントアリーズ

×1

○3

2022-23 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN(第10戦)

【日程・時間】2023年1月14日(土)14:00~
【開催地】鶴岡小真木原体育館(山形県鶴岡市)
【対戦相手】大野石油広島オイラーズ

アランマーレ

25-22
25-21
25-19

大野石油広島オイラーズ

○3

×0

2022-23 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN(第9戦)

【日程・時間】2023年1月7日(土)13:00~
【開催地】ヤマト市民体育館前橋(群馬県前橋市)
【対戦相手】フォレストリーヴス熊本

アランマーレ

23-25
25-18
25-23
26-24

フォレストリーヴス熊本

○3

×1

天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会ファイナルラウンド

【日程・時間】2022年12月9日(金)13:00~
【開催地】武蔵野の森総合スポーツプラザ(東京都調布市)
【対戦相手】PFUブルーキャッツ

アランマーレ

25-20
26-18
17-25

PFUブルーキャッツ

×1

○2

2022-23 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN(第8戦)

【日程・時間】2022年12月4日(日)13:00~
【開催地】山形県総合運動公園総合体育館(山形県天童市)
【対戦相手】ルートインホテルズブリリアントアリーズ

アランマーレ

32-30
16-25
25-19
25-23

ルートインホテルズブリリアントアリーズ

○3

×1

2022-23 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN(第7戦)

【日程・時間】2022年12月3日(土)12:00~
【開催地】山形県総合運動公園総合体育館(山形県天童市)
【対戦相手】ブレス浜松

アランマーレ

25-18
25-11
20-25
19-25
15-7

ブレス浜松

○3

×2

2022-23 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN(第6戦)

【日程・時間】2022年11月26日(土)12:00~
【開催地】アイオーしんきん伊勢崎アリーナ(群馬県伊勢崎市)
【対戦相手】群馬銀行グリーンウイングス

アランマーレ

25-21
25-13
25-19

群馬銀行グリーンウイングス

○3

×0

2022-23 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN(第5戦)

【日程・時間】2022年11月20日(日)13:00~
【開催地】アテナ工業アリーナ(岐阜県関市)
【対戦相手】JAぎふリオレーナ

アランマーレ

25-16
25-16
25-20

JAぎふリオレーナ

○3

×0

2022-23 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN(第4戦)

【日程・時間】2022年11月13日(日)15:00~
【開催地】本山製作所青葉アリーナ(宮城県仙台市)
【対戦相手】千葉エンゼルクロス

アランマーレ

28-26
25- 7
25-21

千葉エンゼルクロス

○3

×0

2022-23 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN(第3戦)

【日程・時間】2022年11月12日(土)15:00~
【開催地】本山製作所青葉アリーナ(宮城県仙台市)
【対戦相手】ヴィアティン三重

アランマーレ

28-26
25-22
25-21

ヴィアティン三重

○3

×0

2022-23 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN(ホーム第2戦)

【日程・時間】2022年10月30日(日)13:00~
【開催地】酒田市国体記念体育館(山形県酒田市)
【対戦相手】リガーレ仙台

アランマーレ

25-23
25-22
25-23

リガーレ仙台

○3

×0

 

2022-23 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN(ホーム開幕戦)

【日程・時間】2022年10月29日(土)13:00~
【開催地】酒田市国体記念体育館(山形県酒田市)
【対戦相手】千葉エンゼルクロス

アランマーレ

22-25
25-20
23-25
25-20
18-16

千葉エンゼルクロス

○3

×2

 

第77回 国民体育大会東北ブロック大会(2日目/決勝)

【日程・時間】2022年8月21日(日)12:30~
【開催地】新青森県総合運動公園 マエダアリーナ(青森県青森市)
【対戦相手】宮城県

アランマーレ

25-23
25-16

宮城県

○ 2

× 0

 

第77回 国民体育大会東北ブロック大会(2日目/準決勝)

【日程・時間】2022年8月21日(日)11:00~
【開催地】新青森県総合運動公園 マエダアリーナ(青森県青森市)
【対戦相手】岩手県

アランマーレ

25-15
25-17

岩手県

○ 2

× 0

 

第77回 国民体育大会東北ブロック大会(1日目/第2戦目)

【日程・時間】2022年8月20日(土)17:00~
【開催地】新青森県総合運動公園 マエダアリーナ(青森県青森市)
【対戦相手】福島県

アランマーレ

25-22
25-13

福島県

○ 2

× 0

 

第77回 国民体育大会東北ブロック大会(1日目/第1戦目)

【日程・時間】2022年8月20日(土)11:10~
【開催地】新青森県総合運動公園 マエダアリーナ(青森県青森市)
【対戦相手】秋田県

アランマーレ

25-13
25-12

秋田県

○ 2

× 0

 

2022 V・サマーリーグ女子大会(第3戦目)

【日程・時間】2022年7月3日(日)10:00~
【開催地】深谷市総合体育館(深谷ビッグタートル/埼玉県深谷市)
【対戦相手】日立Astemoリヴァーレ

アランマーレ

22-25
19-25

日立Astemoリヴァーレ

× 0

○ 2

 

2022 V・サマーリーグ女子大会(第3戦目)

【日程・時間】2022年7月2日(土)13:00~
【開催地】深谷市総合体育館(深谷ビッグタートル/埼玉県深谷市)
【対戦相手】リガーレ仙台

アランマーレ

14-25
25-20
15-12

リガーレ仙台

○ 2

× 1

 

2022 V・サマーリーグ女子大会(第2戦目)

【日程・時間】2022年7月2日(土)10:00~
【開催地】深谷市総合体育館(深谷ビッグタートル/埼玉県深谷市)
【対戦相手】埼玉上尾メディックス

アランマーレ

25-27
18-25

埼玉上尾メディックス

× 0

○ 2

 

2022 V・サマーリーグ女子大会(第1戦目)

【日程・時間】2022年7月1日(金)13:30~
【開催地】深谷市総合体育館(深谷ビッグタートル/埼玉県深谷市)
【対戦相手】KUROBEアクアフェアリーズ

アランマーレ

25-21
25-17

KUROBEアクアフェアリーズ

○ 2

× 0