RESULT DETAIL

第47回 日本ハンドボールリーグ(第15戦)

【日程・時間】2023年1月28日(土)13:00
【開催地】高松市香川総合体育館(香川県)
【対戦相手】香川銀行

アランマーレ

19-6
21-8

香川銀行

○ 40

× 14

 

第47回 日本ハンドボールリーグ(第14戦)

【日程・時間】2023年1月22日(日)13:30
【開催地】AGF鈴鹿体育館(三重県)
【対戦相手】三重バイオレットアイリス

アランマーレ

12-9
11-13

三重バイオレットアイリス

○ 23

× 22

 

第74回 日本ハンドボール選手権大会(準々決勝)

【日程・時間】2023年1月7日(土)12:30
【開催地】西原商会アリーナ【鹿児島アリーナ】(鹿児島県)
【対戦相手】オムロン

アランマーレ

6-12
9-17

オムロン

× 15

○ 29

 

第74回 日本ハンドボール選手権大会(2回戦)

【日程・時間】2023年1月6日(金)12:30
【開催地】西原商会アリーナ【鹿児島アリーナ】(鹿児島県)
【対戦相手】大阪体育大学

アランマーレ

16-7
11-14

大阪体育大学

○ 27

× 21

 

第47回 日本ハンドボールリーグ(第13戦)

【日程・時間】2022年11月12日(土)14:00
【開催地】函館アリーナ(北海道函館市)
【対戦相手】北國銀行

アランマーレ

8-16
11-17

北國銀行

× 19

○ 33

 

第47回 日本ハンドボールリーグ(第12戦)

【日程・時間】2022年11月5日(土)14:00
【開催地】アルビス小杉総合体育センター(富山県射水市)
【対戦相手】ザ・テラスホテルズ

アランマーレ

15-6
11-8

ザ・テラスホテルズ

○ 26

× 14

 

第47回 日本ハンドボールリーグ(第11戦)

【日程・時間】2022年11月3日(木・祝)14:00
【開催地】アルビス小杉総合体育センター(富山県射水市)
【対戦相手】オムロン

アランマーレ

11-10
8-16

オムロン

× 19

○ 26

 

第47回 日本ハンドボールリーグ(第10戦)

【日程・時間】2022年10月30日(日)14:00
【開催地】氷見市ふれあいスポーツセンター(富山県氷見市)
【対戦相手】HC名古屋

アランマーレ

16-10
14-12

HC名古屋

○ 30

× 22

 

第47回 日本ハンドボールリーグ(第9戦)

【日程・時間】2022年10月23日(日)13:00
【開催地】飛騨高山ビッグアリーナ(岐阜県高山市)
【対戦相手】飛騨高山ブラックブルズ

アランマーレ

22-11
17-12

飛騨高山ブラックブルズ

○ 39

× 23

 

第77回国民体育大会 いちご一会とちぎ国体

【日程・時間】2022年10月7日(金)10:40
【開催地】野木町立野木中学校体育館(栃木県下都賀郡)
【対戦相手】鹿児島県

アランマーレ

11-13
11-11

鹿児島県

× 22

○ 24

 

第43回北信越国民体育大会(2日目/第1試合)

【日程・時間】2022年8月21日(日)9:30
【開催地】永平寺町緑の村ふれあいセンター体育館(福井県吉田郡)
【対戦相手】福井県

※福井県戦は参考試合となったため、試合結果は最終順位に反映されておりません。

アランマーレ

16-6
9-4

福井県

○ 25

× 10

 

第43回北信越国民体育大会(1日目/第2試合)

【日程・時間】2022年8月20日(土)12:30
【開催地】永平寺町緑の村ふれあいセンター体育館(福井県吉田郡)
【対戦相手】新潟県

アランマーレ

17-2
12-1

新潟県

○ 29

× 3

 

第43回北信越国民体育大会(1日目/第1試合)

【日程・時間】2022年8月20日(土)9:30
【開催地】永平寺町緑の村ふれあいセンター体育館(福井県吉田郡)
【対戦相手】長野県

アランマーレ

20-5
15-6

長野県

○ 35

× 11

 

第47回 日本ハンドボールリーグ(第8戦)★ホーム

【日程・時間】2022年8月13日(土)12:00
【開催地】氷見市ふれあいスポーツセンター(富山県氷見市)
【対戦相手】大阪ラヴィッツ

アランマーレ

16-8
12-12

大阪ラヴィッツ

○ 28

× 20

 

第47回 日本ハンドボールリーグ(第7戦)★ホーム

【日程・時間】2022年8月11日(木・祝)15:00
【開催地】氷見市ふれあいスポーツセンター(富山県氷見市)
【対戦相手】イズミメイプルレッズ

アランマーレ

18-16
12-12

イズミメイプルレッズ

○ 30

× 28

 

第47回 日本ハンドボールリーグ(第6戦)★ホーム

【日程・時間】2022年7月30日(土)14:00
【開催地】富山県総合体育センター(富山県富山市)
【対戦相手】香川銀行

アランマーレ

16-13
18-14

香川銀行

○ 34

× 27

 

第47回 日本ハンドボールリーグ(第5戦)★ホーム

【日程・時間】2022年7月23日(土)14:00
【開催地】アルビス小杉総合体育センター(富山県)
【対戦相手】三重バイオレットアイリス

アランマーレ

16-17
16-12

三重バイオレットアイリス

○ 32

× 29

 

第47回 日本ハンドボールリーグ(第4戦)★ホーム

【日程・時間】2022年7月18日(月・祝)14:00
【開催地】アルビス小杉総合体育センター(富山県)
【対戦相手】北國銀行

アランマーレ

10-17
12-17

北國銀行

× 22

○ 34

 

第47回 日本ハンドボールリーグ(第3戦)★ホーム

【日程・時間】2022年7月16日(土)13:00
【開催地】アルビス小杉総合体育センター(富山県)
【対戦相手】ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング

アランマーレ

15-13
11-16

ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング

× 26

○ 29

 

第47回 日本ハンドボールリーグ(第2戦)

【日程・時間】2022年7月9日(土)18:30
【開催地】21世紀の森体育館(沖縄県)
【対戦相手】ザ・テラスホテルズ

アランマーレ

16-11
12-11

ザ・テラスホテルズ

○ 28

× 22

 

第47回 日本ハンドボールリーグ(第1戦)

【日程・時間】2022年7月2日(土)12:00
【開催地】山鹿市総合体育館(熊本県)
【対戦相手】オムロン

アランマーレ

10-12
16-11

オムロン

○ 26

× 23

 

第10回全日本社会人選手権(高松宮記念杯)5-6位決定戦

【日程・時間】2022年6月23日(木) 11:00
【開催地】トリムパークかなづ多目的体育館(福井県)
【対戦相手】ザ・テラスホテルズ

アランマーレ

7-15
12-5

ザ・テラスホテルズ

× 19

○ 20

 

第10回全日本社会人選手権(高松宮記念杯)5-6位決定戦

【日程・時間】2022年6月23日(木) 11:00
【開催地】トリムパークかなづ多目的体育館(福井県)
【対戦相手】ザ・テラスホテルズ

アランマーレ

7-15
12-5

ザ・テラスホテルズ

× 19

○ 20

 

第10回全日本社会人選手権(高松宮記念杯)5-6位トーナメント

【日程・時間】2022年6月22日(水) 13:00
【開催地】トリムパークかなづ多目的体育館(福井県)
【対戦相手】香川銀行

アランマーレ

14-13
16-10

オムロン

○ 30

× 23

 

第10回全日本社会人選手権(高松宮記念杯)第1回戦

【日程・時間】2022年6月21日(火) 13:00
【開催地】トリムパークかなづ多目的体育館(福井県)
【対戦相手】オムロン

アランマーレ

17-11
9-16

オムロン

× 26

○ 27