ABOUT TEAM

 

 

アランマーレでは、2017年4月よりジュニアチームの活動を開始し、本年で発足4年目となりました。

ハンドボールの経験・未経験に関わらず参加メンバー大募集中ですので、少しでも「ハンドボールをやってみたい」「興味がある」という方、ぜひお問合せください。

また、今年は6月18日(木)・25日(木)に体験会を開催いたします! 詳細は、下記をご確認ください。

 

【ジュニアチームコース詳細】※入会受付は7月からです。

Ⓐチャンピオンコース

・対象:小学4~6年生

・開催日時:毎週月曜日17:30~19:30 / 毎週木曜日19:30~21:00

・場所:アルビス小杉総合体育センター(月曜日)、ビルト・プレイズ歌の森体育館(小杉体育館)(木曜日)

・受講料:4,000円/月

・登録料(日本ハンドボール協会・富山県ハンドボール協会):1,500円/年

★チャンピオンコースのみ土日に試合、練習日の変更を行うことがあります。

 

Ⓑチャレンジコース

・対象:小学1~6年生以上

・開催日時:毎週木曜日19:30~21:00

・場所:)・ビルト・プレイズ歌の森体育館(小杉体育館)

・受講料:2,000円/月

 

【その他】

・入会するにあたり、こすぎスポーツクラブきらり会員の入会が必要になります。

・練習にはアランマーレの選手も不定期で参加いたします。

・加入前見学、体験も可能です。

・年度途中でのコース変更も可能です。

 

【お問合せ先】

株式会社プレステージ・インターナショナル 富山BPOタウン

女子ハンドボールチーム アランマーレ事務局

〒939-0311 富山県射水市黒河846-1

Tel:0766-53-3007

Mail:team@aranmare.jp

 

RESULT GAME

 

令和2年度 富山県小学生ハンドボール選手権大会

◇日程
2020年10月10日(土)~10月11日(日)

開始時間 対戦相手 結果
9:20(10日) 呉羽男子 〇 16-5
(11-1、5-4)
11:30(11日 準決勝) × 11-21
(5-9、6-13)
14:10(11日 3位決定戦) 宮田 × 12-20
(1-13、11-7)

2020 TOYAMA J(U-11) CLASS CUP

◇日程
2020年9月27日(日)

開始時間 対戦相手 結果
9:05 宮田 × 0-3
9:50 氷見 〇 11-4
11:20 堀川L × 4-5
12:20 × 3-10
13:05 氷見 〇 8-3
13:35 高岡 〇 12-5
14:50 × 5-7
15:20 堀川L 〇 8-5
16:05 宮田 × 3-9

富山県小学生ハンドボール練習会(男子)

◇日程
2020年8月23日(土)

開始時間 対戦相手 結果
9:45 高岡 〇 5-3
10:45 氷見 × 3-11
11:05 宮田 × 0-9
12:35 八尾 〇 4-3
13:15 堀川 〇 5-3
13:30 高岡 × 4-5
14:10 氷見 × 3-7
15:10 宮田 × 1-10
15:30 堀川 〇 7-2

第9回JHLジュニアリーグ

◇日程
2019年8月10日(土)~12日(月)
◇会場
飛騨高山ビッグアリーナ(〒506-0051 岐阜県高山市中山町600)

≪試合結果≫
アランマーレJr男子:8位/10チーム
アランマーレJr女子:9位/9チーム

種別 日程 開始時間 対戦相手 結果
女子 8月10日(土) 13:20 ブルーファルコンジュニア × 9-15
(5-7、4-8)
男子 8月10日(土) 15:20 北國ハニービージュニア × 7-15
(2-7、5-8)
女子 8月10日(土) 15:20 北陸電力ジュニアブルーロケッツ × 10-20
(1-12、9-8)
男子 8月10日(土) 17:20 高山ブラックブルズジュニア × 5-13
(3-7、2-6)
女子 8月11日(日) 10:30 大同フェニックス東海 × 5-16
(4-8、1-8)
男子 8月11日(日) 14:50 ブルーファルコンジュニア △ 9-9
(2-6、7-3)
男子 8月11日(日) 16:50 レガロッソジュニア × 6-8
(3-2、3-6)
女子 8月12日(月) 11:10 HC名古屋ハンドボールスクール × 11-16
(4-7、7-9)
男子 8月12日(月) 12:00 HC名古屋ハンドボールスクール × 13-16
(5-11、8-5)
女子 8月12日(月) 12:50 レガロッソジュニア × 20-23
(10-9、9-10/7mt 1-4)

令和元年度 第72回富山県体育大会ハンドボール競技

◇日程
2019年7月15日(月・祝)
◇会場
アルビス小杉総合体育センター(〒939-0351 富山県射水市戸破3111)

≪試合結果≫
アランマーレJr男子:3位/5チーム
アランマーレJr女子:優勝/5チーム

種別 対戦相手 結果
男子 呉羽 ○ 18-7
男子 氷見 × 7-20
女子 氷見 ○ 15-9
女子 呉羽 ○ 12-4

令和元年度 第10回富山県小学生ハンドボール春季大会

◇大会日程
2019年5月2日(木)~3日(金・祝)
◇会場
富山市総合体育館(〒930-0805 富山県富山市湊入船町12-1)

≪試合結果≫
アランマーレJr男子:6位/7チーム
アランマーレJr女子:4位/6チーム

日程 開始時間 種別 対戦相手 結果
5月2日(木) 11:25 女子 氷見Jr ○ 13-10
5月2日(木) 12:20 男子 宮田 × 5-15
5月3日(金・祝) 10:35 女子 比美乃江 × 5-20
5月3日(金・祝) 13:20 女子 × 16-22