ABOUT TEAM

 

 

アランマーレではジュニアアカデミーを開催しています!

男女問わずメンバーを募集中です。ボールに触れてみたい、体験してみたいといったお子様も大歓迎です!

ぜひアランマーレ事務局までお問合せください。(アランマーレ富山 事務局:0766-53-3007)

 

 

 

 

 

 

RESULT GAME

 

第12回 JHLジュニアリーグ

◇日程:2022年9月23日(金・祝)~25日(日)
◇会場:アルビス小杉総合体育センター
◇試合方式
 ・1回戦総当たりのリーグ戦で順位決定
 ・前半15分 – 休憩10分 – 後半15分

 
◇試合結果【男子】 ★6位(8チーム中)

日程 時間 対戦相手 スコア
9/23(金・祝) 11:30-12:10 vs 北陸電力ジュニア ×11-31
14:30-15:10 vs 高山ブラックブルズジュニア ○28-21
9/24(土) 9:30-10:10 vs 三重バイオレットアイリスジュニア ×19-30
12:30-13:10 vs 豊田合成ブルーファルコンジュニア ○24-17
15:30-16:10 vs 大同フェニックス東海 ×20-29
9/25(日) 9:30-10:10 vs みよし大崎ジュニアチーム ×20-25
12:30-13:10 vs 北國ハニービージュニア ×18-30

★個人賞〈得点ランキング〉
 ・山本士くん:1位 
 ・高田蒼士くん:5位
 
 
◇試合結果【女子】 ★7位(7チーム中)

日程 時間 対戦相手 スコア
9/23(金・祝) 12:15-12:55 vs 高山ブラックブルズジュニア ×1-42
9/24(土) 10:15-10:55 vs 大同フェニックス東海 ×0-34
13:15-13:55 vs 北陸電力ジュニア ×1-34
16:15-16:55 vs 三重バイオレットアイリスジュニア ×4-32
9/25(日) 10:15-10:55 vs 北國ハニービージュニア ×1-62
13:15-13:55 vs 豊田合成ブルーファルコンジュニア ×0-24

 
 

第75回富山県民体育大会 ハンドボール競技

◇日程
令和4年7月18日(月)

 

日程 時間 対戦相手 スコア
7/18(月) 【決勝】14:00 vs 高岡 〇25-9

★大会結果 優勝
 

 
 

第11回ちびっこ選抜ハンドボール大会

◇日程
令和4年7/2(土)・3日(日)

◇対戦形式
リーグ形式(6チーム総当たり戦)
 

日程 時間 対戦相手 スコア
7/2(土) 10:30 vs 土浦 〇14-11
11:30 vs 群馬 ✕11-23
13:00 vs 上田 〇26-23
16:00 vs 東久留米 ✕10-23
7/3(日) 8:30 vs Yeti 〇26-9 *予選リーグAで3位となり5.6位決定戦へ
【5.6位決定戦】 15:05 vs 多摩 ✕15-29

 
★最終結果:6位/12チーム中
 
 

第27回富山県小学生ハンドボール選手権大会(男子)

◇日程
令和4年6月11日(土)・12日(日)
◇会場
氷見市ふれあいスポーツセンター(富山県氷見市)

◇対戦形式
7チームによるトーナメント戦
 

日程 時間 対戦相手 スコア
6月11日(土) 9:30~10:10 vs 高岡 〇38-11(17-6,21-5)
準決勝 12:30~13:10 vs 窪 ✕15-27(7-15,8-12)
6月12日(日) 3位決定戦 12:00~12:40 vs 氷見 ✕23-31(13-18,10-13)

 
★最終結果:4位
 
 

 
 
 

第13回富山県小学生ハンドボール春季大会(男子)

◇日程
令和4年5月3日(火・祝)・4日(水・祝)
◇会場
富山市総合体育館(富山県富山市)

開始時間 対戦相手 結果
11:00-11:40(1回戦目) 呉羽 ○ 30-16
15:00-15:40(準決勝) 宮田 × 17-32
12:00-12:40(3位決定戦) 氷見 × 16-21

第11回 JHLジュニアリーグ東西交流戦

◇日程
2022年1月8日(土)~1月10日(月・祝)
【※1月10日(月・祝)新型コロナウイルスの影響により中止】
◇会場
豊田合成記念体育館(エントリオ)(愛知県稲沢市)

開始時間 対戦相手 結果
14:00(1日目①) みよし大崎ジュニア × 9-13
15:00(1日目②) 北國ハニービージュニア △ 13-13
17:00(1日目③) 大同フェニックス東海 × 9-17
10:30(2日目①) ブルーファルコンジュニア ○ 11-6
12:30(2日目②) ザ・テラスホテルズ名護ユナイテッド ○ 15-11
14:30(2日目③) ブラックブルズジュニア ○ 17-9

第36回 北信越小学生ハンドボール交流大会

◇日程
2021年8月7日(土)~8月8日(日)

開始時間 対戦相手 結果
16:40(7日:予選) AGO × 8-18
9:30(8日:交流戦) ○ 13-10
11:30(8日:交流戦) 能美 × 6-8

令和3年度 富山県小学生ハンドボール選手権大会

◇日程
2021年6月12日(土)~6月13日(日)

開始時間 対戦相手 結果
12:00(12日) 高岡 〇 19-3
12:00(13日 準決勝) × 7-16
15:00(13日 3位決定戦) 氷見 × 10-25

令和2年度 富山県小学生ハンドボール選手権大会

◇日程
2020年10月10日(土)~10月11日(日)

開始時間 対戦相手 結果
9:20(10日) 呉羽男子 〇 16-5(11-1、5-4)
11:30(11日 準決勝) × 11-21(5-9、6-13)
14:10(11日 3位決定戦) 宮田 × 12-20(1-13、11-7)

2020 TOYAMA J(U-11) CLASS CUP

◇日程
2020年9月27日(日)

開始時間 対戦相手 結果
9:05 宮田 × 0-3
9:50 氷見 〇 11-4
11:20 堀川L × 4-5
12:20 × 3-10
13:05 氷見 〇 8-3
13:35 高岡 〇 12-5
14:50 × 5-7
15:20 堀川L 〇 8-5
16:05 宮田 × 3-9

富山県小学生ハンドボール練習会(男子)

◇日程
2020年8月23日(土)

開始時間 対戦相手 結果
9:45 高岡 〇 5-3
10:45 氷見 × 3-11
11:05 宮田 × 0-9
12:35 八尾 〇 4-3
13:15 堀川 〇 5-3
13:30 高岡 × 4-5
14:10 氷見 × 3-7
15:10 宮田 × 1-10
15:30 堀川 〇 7-2

第9回JHLジュニアリーグ

◇日程
2019年8月10日(土)~12日(月)
◇会場
飛騨高山ビッグアリーナ(〒506-0051 岐阜県高山市中山町600)

≪試合結果≫
アランマーレJr男子:8位/10チーム
アランマーレJr女子:9位/9チーム

種別 日程 開始時間 対戦相手 結果
女子 8月10日(土) 13:20 ブルーファルコンジュニア × 9-15(5-7、4-8)
男子 8月10日(土) 15:20 北國ハニービージュニア × 7-15(2-7、5-8)
女子 8月10日(土) 15:20 北陸電力ジュニアブルーロケッツ × 10-20(1-12、9-8)
男子 8月10日(土) 17:20 高山ブラックブルズジュニア × 5-13(3-7、2-6)
女子 8月11日(日) 10:30 大同フェニックス東海 × 5-16(4-8、1-8)
男子 8月11日(日) 14:50 ブルーファルコンジュニア △ 9-9(2-6、7-3)
男子 8月11日(日) 16:50 レガロッソジュニア × 6-8(3-2、3-6)
女子 8月12日(月) 11:10 HC名古屋ハンドボールスクール × 11-16(4-7、7-9)
男子 8月12日(月) 12:00 HC名古屋ハンドボールスクール × 13-16(5-11、8-5)
女子 8月12日(月) 12:50 レガロッソジュニア × 20-23(10-9、9-10/7mt 1-4)

令和元年度 第72回富山県体育大会ハンドボール競技

◇日程
2019年7月15日(月・祝)
◇会場
アルビス小杉総合体育センター(〒939-0351 富山県射水市戸破3111)

≪試合結果≫
アランマーレJr男子:3位/5チーム
アランマーレJr女子:優勝/5チーム

種別 対戦相手 結果
男子 呉羽 ○ 18-7
男子 氷見 × 7-20
女子 氷見 ○ 15-9
女子 呉羽 ○ 12-4

令和元年度 第10回富山県小学生ハンドボール春季大会

◇大会日程
2019年5月2日(木)~3日(金・祝)
◇会場
富山市総合体育館(〒930-0805 富山県富山市湊入船町12-1)

≪試合結果≫
アランマーレJr男子:6位/7チーム
アランマーレJr女子:4位/6チーム

日程 開始時間 種別 対戦相手 結果
5月2日(木) 11:25 女子 氷見Jr ○ 13-10
5月2日(木) 12:20 男子 宮田 × 5-15
5月3日(金・祝) 10:35 女子 比美乃江 × 5-20
5月3日(金・祝) 13:20 女子 × 16-22