RESULT GAME

 

第77回国民体育大会 いちご一会とちぎ国体

◇大会期間
2022年10月6日(木)~10月10日(月)

 

◇場所
・野木町立野木中学校体育館(栃木県下都賀郡)
・下野市石橋体育センター(栃木県下野市)

 

◇参加チーム
県代表19チーム(成年女子)

 

◇試合形式
・前半30分-15分(ハーフタイム)-後半30分

 

日程 時間 対戦相手 スコア
10月7日(金) <2回戦> 10:40 vs 鹿児島県

 
※試合結果に関する詳細は、いちご一会とちぎ国体 公式サイトをご覧ください。

 

 

第43回北信越国民体育大会

◇大会期間
2022年8月20日(土)~2022年8月21日(日)

 

◇場所
永平寺町緑の村ふれあいセンター体育館(福井県吉田郡)

 

◇参加チーム
富山県・福井県・石川県・新潟県・長野県

 

◇試合形式
・前半25分-10分(ハーフタイム)-後半25分

 

日程 時間 対戦相手 スコア
8月20日(土) 9:30 vs 長野県 ○ 35-11
12:30 vs 新潟県 ○ 29-3
8月21日(日) 9:30 vs 福井県 (※参考試合) ○ 25-10
14:00 vs 石川県 中止

 
★最終順位:2位 ※こちらの結果により、2022年10月に開催される「いちご一会とちぎ国体」への出場が決定いたしました。
 
※試合結果に関する詳細は、
第43回北信越国民体育大会公式サイトをご覧ください。

 

 

第47回 日本ハンドボールリーグ

◇大会期間
2022年7月2日(土)~2023年3月4日(土)

ホーム戦になります。

試合時間の変更、リモートマッチ(無観客)での開催になる可能性があります。
 
新型コロナウィルス対策を徹底した上で開催いたします。
変更の場合は随時更新いたしますのでご確認をお願いいたします。(2022/5/25 更新)

 

日程 時間 会場 対戦相手 スコア
7月2日(土) 12:00 山鹿市総合体育館(熊本県) オムロン ○ 26-23
7月9日(土) 18:30 21世紀の森体育館(沖縄県) ザ・テラスホテルズ ○ 28-22
7月16日(土) 13:00 ★アルビス小杉総合体育センター ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング × 26-29
7月18日(月・祝) 14:00 ★アルビス小杉総合体育センター 北國銀行 × 22-34
7月23日(土) 14:00 ★アルビス小杉総合体育センター 三重バイオレットアイリス ○ 32-29
7月30日(土) 14:00 ★富山県総合体育センター 香川銀行 ○ 34-27
8月11日(木・祝) 15:00 ★氷見市ふれあいスポーツセンター イズミメイプルレッズ ○ 30-28
8月13日(土) 12:00 ★氷見市ふれあいスポーツセンター 大阪ラヴィッツ ○ 28-20
10月23日(日) 13:00 飛騨高山ビッグアリーナ(岐阜県) 飛騨高山ブラックブルズ岐阜
10月30日(日) 14:00 ★氷見市ふれあいスポーツセンター HC名古屋
11月3日(木・祝) 14:00 ★アルビス小杉総合体育センター オムロン
11月5日(土) 14:00 ★アルビス小杉総合体育センター ザ・テラスホテルズ
11月12日(土) 13:30 函館アリーナ(北海道) 北國銀行
1月22日(日) 13:30 AGF鈴鹿体育館(三重県) 三重バイオレットアイリス
1月28日(土) 13:00 高松市香川総合体育館(香川県) 香川銀行
2月11日(土) 13:00 マエダハウジング東区スポーツセンター(広島県) イズミメイプルレッズ
2月18日(土) 15:30 堺市大浜体育館(大阪府) 大阪ラヴィッツ
2月23日(木・祝) 13:00 霧島市国分体育館(鹿児島県) ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング
2月25日(土) 14:00 ★アルビス小杉総合体育センター 飛騨高山ブラックブルズ岐阜
3月4日(土) 15:30 中村スポーツセンター(愛知県) HC名古屋

 
 

第10回全日本社会人選手権(高松宮記念杯)

◇大会期間
2022年6月21日(火)~2022年6月25日(土)

 

◇会場
福井県営体育館、トリムパークかなづ多目的体育館(福井県福井市、あわら市)
 

◇主催
(公財)日本ハンドボール協会、全日本社会人ハンドボール連盟
※その他、上記以外の詳細は(公財)日本ハンドボール協会公式サイトをご覧ください。
 

◇対戦形式:9チームによるトーナメント戦(※順位決定戦あり)
 
 
【第10回全日本社会人選手権 女子組み合わせ/試合結果】

日程 時間 会場 対戦相手 スコア
6月21日(火)【予選】 13:00 トリムパークかなづ オムロン ×26-27
6月22日(水)【5-6位トーナメント】 13:00 香川銀行 ○30-23
6月23日(水)【5-6位決定戦】 11:00 ザ・テラスホテルズ ×19-20